/ Медиалофт РАНХиГС: лекция Ильи Нейштадта «Экономика и социальные предпочтения» (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

31 января в Медиалофте РАНХиГС состоится лекция Ильи Нейштадта «Экономика и социальные предпочтения. Подходы к моделированию справедливости, взаимности и альтруизма».

Исследования в рамках поведенческой экономики показывают, что наблюдаемое поведение людей зачастую расходится с предположением неоклассической экономики о рациональном поведении как преследовании индивидуальных интересов.

В ходе лекции будут рассмотрены предложенные поведенческими экономистами основные модели, позволяющие объяснить феномены справедливости, взаимности и альтруизма. Участники обсудят некоторые результаты экспериментальных и эмпирических исследований в данной области. Данные результатов будут представлены в области поведенческой экономики общественного сектора и общественного выбора.

Илья Нейштадт – доцент кафедры международного менеджмента Института общественных наук (ИОН) РАНХиГС, PhD (экономические науки, Universität Zürich).

Занятие пройдет в рамках проекта «Открытая среда».

Для участия нужно зарегистрироваться.

Время: 31 января, 19.00.

Место: Москва, Пречистенская наб. 11 стр. 1, ауд. 11, Медиалофт РАНХиГС.

Дата: 31.01.2018