/ Международная конференция «Тенденции развития образования» (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

Международная конференция «Тенденции развития образования» (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

Международная конференция «Тенденции развития образования» (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

С 15 по 17 февраля состоится XV Международная научно-практическая конференция «Тенденции развития образования» МВШСЭН, в рамках которой пройдет малый пленум, организованный Центром экономики непрерывного образования РАНХиГС.

Будет организована прямая трансляция мероприятия:

АКТОВЫЙ ЗАЛ

БЕЛЫЙ ЗАЛ (ауд. 326)

Конференция является авторитетной и признанной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития образования на региональном, национальном и международном уровнях. Главной темой юбилейной конференции станет вопрос о том, какие тренды в развитии общества могут влиять на качество образования и что может способствовать его росту.

На конференции ЦЭНО Президентской академии проведет малый пленум «Управление образовательными системами и качество образования».

С докладами на пленуме выступят:

– директор по общему и профессиональному образованию РАНХиГС Максим Дулинов, доклад «Регионально-муниципальная система образования – что ее ждет?»;

– научный руководитель Приволжского филиала Федерального института развития образования Ефим Коган, доклад «Регионализация муниципальной системы образования – причины, результаты, эффекты»;

– директор Центра универсальных программ Наталья Типенко, доклад «Тренды в бюджетном законодательстве и проблемы финансового обеспечения системы образования»;

– директор Института развития образования НИУ ВШЭ Ирина Абанкина, доклад «Стандартизация и персонификация в дошкольном и общем образовании: поиск баланса»;

– исполнительный директор Центра компетенций международных служб образовательных организаций РАНХиГС Елена Полушкина, доклад «Особенности реализации приоритетного проекта “Развитие экспортного потенциала российской системы образования”».

Модератором пленума станет директор Центра экономики непрерывного образования Академии Татьяна Клячко.

В этом году участники конференции могут получить свидетельство о повышении квалификации.

Программа конференции

Время: 15–16 февраля, с 10.00 по 20.00 (регистрация участников – с 9.00 до 10.00); 17 февраля с 9.30 по 15.00.

Место: Москва, пр. Вернадского, 82, РАНХиГС, корп. 5, Актовый зал, Белый зал (ауд. 326), аудитории 501, 502, 503, 505.

Дата: 16.02.2018