/ Минобрнауки организует цикл онлайн-консультаций по подготовке к единому госэкзамену по обществознанию

23 марта в официальном сообществе Минобрнауки России в социальной сети «ВКонтакте», посвящённом ЕГЭ (https://vk.com/ege), пройдёт онлайн-консультация для тех, кто планирует сдавать единый государственный экзамен по обществознанию.

Проведёт онлайн-консультацию И.Ф. Богоявленская, учитель истории и обществознания школы № 27 г. Мытищи Московской области, Почётный работник образования РФ, лауреат премии губернатора Московской области «Лучший учитель-предметник и учитель начальных классов».

Среди тем консультации: как и для чего в процессе подготовки к экзамену использовать кодификатор, демоверсии и спецификацию; подробный разбор тематических блоков «Человек и общество», «Социальные отношения», «Экономика», «Политика» и «Право»; ответы на вопросы участников официальной группы Минобрнауки России в социальной сети «ВКонтакте», посвящённой ЕГЭ.

Онлайн-консультация состоится 23 марта с 16 до 17 часов по московскому времени. Смотрите прямую трансляцию.

Справочно

Мероприятие проводится в рамках цикла онлайн-консультаций, формат которых даёт возможность получить рекомендации от опытных российских педагогов, как лучше подготовиться к сдаче ЕГЭ по различным предметам и задать вопросы эксперту в режиме реального времени.

Записи консультаций по русскому языку и математике (профильный уровень) можно посмотреть в официальном сообществе Минобрнауки России в социальной сети «ВКонтакте», которое посвящено ЕГЭ: https://vk.com/ege.

Источник Минобрнауки России

Дата: 21.03.2018