/ В Московском областном филиале РАНХиГС стартовала программа повышения квалификации «Управление в сфере образования»

03 апреля в Московском областном филиале РАНХиГС стартовала программа повышения квалификации «Управление в сфере образования».

В рамках программы обучение пройдут руководители и заместители руководителей образовательных организаций Московской области.
Слушатели овладеют современными технологиями менеджмента и разработают проекты, посвященные наиболее актуальным вопросам развития системы образования.
Программу приветственным словом открыла директор Центра «ВШГУ» Колесникова Светлана
Она всех поздравила с началом обучения от лица Академии и филиала, а также отметила значимость данной программы и пожелала успехов в реализации идей и замыслов: «Мы постарались сделать для вас интересные экспертные тренинги и обсуждения, но главное – это проект, который вы подготовите по итогам обучения. Надеемся, что разработанные в рамках данной программы проекты будут ценными и полезными, и в последующем будут успешно реализованы».

В процессе обучения будут рассмотрены тенденции развития образования, правовое регулирование и порядок расходования бюджетных средств образовательными учреждениями, системы показателей и способы оценки результативности и эффективности в образовательной организации.
В реализации программы участвуют преподаватели и эксперты Высшей школы государственного управления Московского областного филиала РАНХиГС.

Дата: 03.04.2018