/ В Академии выступил посол Италии в России Паскуале Терраччано

В Академии выступил посол Италии в России Паскуале Терраччано

В Академии выступил посол Италии в России Паскуале Терраччано

В Президентской академии состоялась лекция чрезвычайного и полномочного посла Итальянской Республики в России Паскуале Терраччано. Он выступил в рамках образовательной программы «Лидерство и управление в глобальном мире» (Global Governance and Leadership).

На лекции г-н посол рассказал о своей профессиональной деятельности и многолетнем международном опыте. Паскуале Терраччано также поделился со студентами РАНХиГС секретами успешного управления дипломатической миссией.

Слушатели обсудили роль, которую играют профессиональные дипломаты в современном мире. Г-н Терраччано объяснил, как выстраиваются взаимоотношения между государствами и международными организациями. Немалое влияние, в частности, оказывают социальные сети, которые меняют современную систему международных отношений.

Чрезвычайный и полномочный посол Италии в России Паскуале Терраччано окончил Университет Федерико II в Неаполе. Он более 40 лет находится на дипломатической службе. До работы в Москве возглавлял дипмиссию в Лондоне.

Лекция посла прошла в рамках специального курса «Политические лидеры» для студентов англоязычного бакалавриата «Лидерство и управление в глобальном мире» РАНХиГС. В рамках курса у студентов есть уникальная возможность пообщаться с ведущими иностранными и российскими политиками, представителями органов государственной власти, политологами и другими экспертами в области политики и управления.

Слушатели Президентской академии получают практические знания и опыт. На курсе обеспечена прямая коммуникация с ведущими общественными и политическими деятелями. В этом году курс организует доцент кафедры международного менеджмента Института общественных наук (ИОН) РАНХиГС, президент благотворительного фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», к. полит. н. Дмитрий Поликанов.

Дата: 28.04.2018