/ 28 мая стартовал второй поток программы «Проектная деятельность в органах власти и органах местного самоуправления»

28 мая стартовал второй поток образовательной программы профессиональной переподготовки «Проектная деятельность в органах власти и органах местного самоуправления», реализуемой в сетевой форме Высшей школой государственного управления Московского областного филиала РАНХиГС и Московским областным учебным центром.

Первым спикером программы стал Шестопалов Павел – к.т.н., доцент кафедры менеджмента Института ВШГУ РАНХиГС, советник руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ. Он рассказал слушателям об основных понятиях и базовых принципах проектного управления, отличиях проектной и операционной деятельности, о международном опыте применения проектного управления в государственном секторе.

Обучение состоит из 4 очных модулей:

1. Стратегическое управление и система менеджмента организации
  2. Обоснование и инициация проектов. Организация и подготовка проекта
  3. Организация исполнения и контроль проектов
  4. Организация проектной деятельности в органах власти, которые предполагают следующие треки образовательной программы:
  • Проектное управление.
  • Общий менеджмент и стратегическое управление.
  • Экспертная панель.
  • Soft skill.