/ Медиалофт РАНХиГС: лекция «Грамматика как средоточие языкознания»

Медиалофт РАНХиГС: лекция «Грамматика как средоточие языкознания»

Медиалофт РАНХиГС: лекция «Грамматика как средоточие языкознания»

18 июня в Медиалофте РАНХиГС состоится лекция в рамках Российско-французского университета (РФУ) «Грамматика как средоточие языкознания».

Советская методика преподавания иностранного языка строилась вокруг приоритетного изучения грамматики. Сегодня все чаще во главу угла ставится лексическое развитие студента. Однако до сих пор этот вопрос вызывает много споров.

К дискуссии о роли грамматики и способах ее преподавания в рамках коммуникативного и коммуникативно-деятельностного подходах приглашаются преподаватели французского как иностранного и все заинтересованные этой темой. Беседа пройдет под руководством выдающегося лингвиста и дидактика, методиста и преподавателя кафедры дидактики университета Ниццы Жан-Пьера Кюка.

До 2016 г. Жан-Пьера Кюк возглавлял Международную ассоциацию преподавателей французского языка. Кавалер Национального ордена Франции «За заслуги» и ордена Академических пальм, в своей научной работе Жан-Пьер Кюк уделяет особое внимание преподаванию французского языка как иностранного и второго иностранного. Особое место в его библиографии занимает Словарь дидактики французского языка как иностранного и второго языка.

Для участия в лекции необходим пропуск. Заявки принимаются до 12.00 пятницы 15 июня на электронный адрес evgen.dikarev@gmail.com с пометкой «Видеоконференция» в теме письма.

Время: 18 июня, 10.40.
Место: Москва, Пречистенская набережная 11, стр. 1, ауд. 022.

Контакты:
Дикарев Евгений Александрович, старший преподаватель кафедры иностранных языков ИОН РАНХиГС.
Телефон: +7 926 266-70-88
Email: evgen.dikarev@gmail.com