/ Финал очного этапа конкурса «История местного самоуправления моего края»

Финал очного этапа конкурса «История местного самоуправления моего края»

Финал очного этапа конкурса «История местного самоуправления моего края»

21 июня в Президентской академии пройдет финал очного этапа Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», где участники смогут представить свои работы экспертам.

Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления поддержал инициативу проведения с 15 февраля по 14 мая 2018 г. Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края». Конкурс проводится впервые и направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и бережном сохранении истории создания, развития и осуществления местного самоуправления родного края. Конкурс приурочен к государственному Дню местного самоуправления в Российской Федерации.

К участию в конкурсе были приглашены учащиеся 5–11 классов и педагогические работники государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций, реализующих программы общего образования Российской Федерации.

Закончился очный этап конкурса «История местного самоуправления моего края». За период проведения конкурса организаторами было получено более пятисот работ, география конкурсантов раскинулась по всей территории России и охватила 54 региона.

Конкурс организован комитетом по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Государственной Думы РФ совместно с РАНХиГС, Институтом российской истории РАН и Автономной некоммерческой организацией «Институт развития местных сообществ».

Торжественное награждение пройдет в Государственной Думе ФС РФ 22 июня 2018 г.

Время: 21 июня, 10.00.
Место: пр. Вернадского, д. 82, корпус 5, ауд. 325.

Контакты:
Директор Экспертно-аналитического центра РАНХиГС Калмыков Николай Николаевич.
Телефон: +7 499 956-03-36
Email: kalmykov-nn@rane.ru