/ Руководители Озёрской ЦРБ повысили квалификацию в рамках программы «Управление в сфере здравоохранения»

В Московском областном филиале РАНХиГС успешно завершилось обучение специалистов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Управление в сфере здравоохранения».

Об участии в программе обучения рассказал заместитель главного врача Озёрской ЦРБ Михаил Сизов:

– Сразу хочу отметить, что программа обучения для представителей руководящего состава учреждений здравоохранения, которую мы прошли с главным врачом Озёрской ЦРБ Юрием Ивановичем Володиным по направлению Министерства здравоохранения Московской области, была очень интересной, насыщенной, актуальной.
В течение трёх недель главные врачи и заместители главных врачей организаций здравоохранения Московской области разрабатывали проекты, которые представили перед аттестационной комиссией под председательством Ирины Солдатовой, заместителя министра здравоохранения Московской области.

Представленные к защите проекты направлены на совершенствование системы информирования населения, централизацию круглосуточной рентгенологической помощи, создание системы по предупреждению конфликтных ситуаций, на профессиональное совершенствование врачей, а также на трансформацию пространства поликлиник. Нами были представлены проекты по профилактике заболеваний и совершенствованию кадровой политики в здравоохранении.
Комиссия отметила высокую актуальность и значимость проектов для Московской области. Кстати, в процессе обучения мы ознакомились с проектами, представленными главными врачами в прошлые годы, многие из них успешно реализуются в Московской области в настоящее время. Надеемся, что и наши идеи будут полезны и приняты к реализации в подмосковных организациях здравоохранения.

Дата: 19.06.2018