/ Центр РАНХиГС проводит экзамены для студентов и переподготовку преподавателей

Центр РАНХиГС проводит экзамены для студентов и переподготовку преподавателей

Центр РАНХиГС проводит экзамены для студентов и переподготовку преподавателей

Центр РАНХиГС по приему международных экзаменов по английскому языку провел очередную экзаменационную сессию. В ней участвовали студенты Факультета экономических и социальных наук (ФЭСН).

Годичная подготовка и сдача экзаменов проходили в РАНХиГС, затем работы были отправлены в Кембридж, откуда участники получают соответствующие сертификаты. Уже известны результаты экзамена CAE (Certificate of Advanced English): двенадцать человек получили уровень C1 (Advanced), двое – C2 (Proficiency). Экзамены на BEC Higher и BEC Vantage сдавали 115 студентов; результаты из Cambridge Assessment English придут 29 июня.

Всего в сессии принял участие 131 студент ФЭСН. Эта цифра является достойным показателем для Кембриджских сертификационных центров на базе вузов по Москве. По словам и. о. главы представительства Департамента экзаменов Кембриджского университета в России, Беларуси, странах Средней Азии, Армении и Азербайджане Елены Марковой, Центр РАНХиГС полностью соответствует всем международным требованиям подготовки кандидатов к сдаче экзаменов и организации экзаменационного процесса.

Второе направление работы Центра РАНХиГС – переподготовка преподавателей английского языка по методике Teaching Knowledge Test (TKT). Этот тест Кембриджского университета позволяет оценить, насколько профессионально преподаватель владеет различными методиками обучения, умеет использовать учебные и технические ресурсы, планировать занятия, управлять аудиторией.

Преподаватели кафедры английского языка ФЭСН (заведующая кафедрой – к. ф. н. доцент Анна Липина) с марта по июнь успешно освоили все три модуля TKT.

В октябре 2018 г. Центр РАНХиГС совместно с Cambridge Assessment English проведет бесплатный трехдневный курс повышения квалификации по ТКТ – 3 Modules. О своей готовности пройти этот курс уже заявили кафедры английского языка ФЭСН, ИГСУ, ИОМ, ВШФМ. Преподаватели, успешно сдавшие экзамен, получат сертификат о повышении квалификации (в объеме 36 часов) и три Кембриджских сертификата по следующим модулям:

• Система языка, основы теории овладения языком и теории преподавания языка (language and background to language learning and teaching);
  • Планирование урока и использование дополнительных пособий, ресурсов, материалов (planning lessons and use of resources for language teaching);
  • Ведение и ход урока (managing the teaching and learning process).

Дата: 25.06.2018