/ Бизнес-школы РАНХиГС вошли в число лучших по мнению выпускников

Бизнес-школы РАНХиГС вошли в число лучших по мнению выпускников

Бизнес-школы РАНХиГС вошли в число лучших по мнению выпускников

В список лидеров рейтинга оценок качества учебного процесса на программах MBA и EMBA в российских бизнес-школах, составленного порталом «МВА в Москве и России», вошли сразу четыре бизнес-школы Президентской академии.

Портал «MBA в Москве и России» (MBA.SU) ежегодно проводит масштабное анкетирование выпускников МВА, в ходе которого они оценивают учебный процесс на программах МВА в своих бизнес-школах. В опросе, который проходил с февраля по май 2018 г., приняло участие свыше 1300 выпускников МВА и EMBA из 41 бизнес-школы из 9 городов. Порталом были опрошены выпускники программ МВА и EMBA 2014–2016 гг. выпуска. Таким образом, выпускники смогли взвешенно оценить свое обучение через 2–4 года после окончания бизнес-школы.

В список лучших бизнес-школ России от Президентской академии вошли: Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА), Высшая школа финансов и менеджмента (ВШФМ), Международные программы МВА&EMBA Kingston/РАНХиГС Института общественных наук (ИОН), а также Школа IT-менеджмента Института экономики, математики и информационных технологий (ЭМИТ) РАНХиГС.

Участникам масштабного анкетирования было предложено оценить несколько параметром бизнес-школы по пятибалльной системе. К ним относились: содержание программы MBA/EMBA, практикоориентированность программы MBA/EMBA, уровень преподавательского состава бизнес-школы, требовательность преподавателей и администраторов по отношению к слушателям и учебную дисциплину, уровень учебного взаимодействия слушателей между собой. Все четыре бизнес-школы РАНХиГС вошли сразу в несколько топов портала «MBA в Москве и России».

Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС:
Топ-5. Содержание программ (4,81)
Топ-5. Преподавательский состав (4,74)
Топ-5. Учебное взаимодействие слушателей (4,81)
Международные программы МВА&EMBA Kingston/РАНХиГС:
Топ-5. Содержание программ (4,80)
Топ-5. Преподавательский состав (4,73)
Топ-5. Требовательность и дисциплина (4,61)
Топ-5. Учебное взаимодействие слушателей (4,82)
Высшая школа финансов и менеджмента (ВШФМ) РАНХиГС:
Топ-5. Содержание программ (4,82)
Топ-5. Преподавательский состав (4,76)
Школа IT-менеджмента РАНХиГС:
Топ-5. Практикоориентированность программ (4,72)
Топ-5. Учебное взаимодействие слушателей (4,88)

Кроме того, бизнес-школы РАНХиГС регулярно входят в Народный рейтинг российских школ МВА, составляемый порталом «МВА в Москве и России». Обновленный рейтинг школ бизнеса будет опубликован уже в сентябре.

Дата: 24.08.2018