/ Исследование Академии представлено в «Школе БРИКС»

Исследование Академии представлено в «Школе БРИКС»

Исследование Академии представлено в «Школе БРИКС»

29 августа директор Центра исследований международных институтов (ЦИМИ) Президентской академии Марина Ларионова выступила на Международной научно-образовательной программе «Школа БРИКС» и рассказала о результатах исследования.

Программа «Школа БРИКС» организована Национальным комитетом по исследованию БРИКС совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова. Для участия в мероприятиях программы в 2018 г. были отобраны 35 лучших студентов и молодых исследователей из России, стран-партнеров по БРИКС, а также Израиля, Казахстана, Сербии, Украины и Франции.

Директор Центра исследований международных институтов РАНХиГС, д.полит.н. Марина Ларионова провела лекцию для участников «Школы БРИКС». Она рассказала о роли БРИКС в системе глобального управления и международных институтов.

В ходе лекции были представлены результаты долгосрочного исследовательского проекта Центра исследований международных институтов РАНХиГС. Это исследование реализуется совместно с Университетом Торонто (Канада) и посвящено оценке эффективности «Группы двадцати» и БРИКС на основе результатов мониторинга исполнения решений.

Слушатели Школы узнали об особенностях системы глобального управления и процессе становления БРИКС. Был рассмотрен процесс принятия решений в рамках объединения и их реализации. Отдельное внимание было уделено взаимодействию БРИКС с другими акторами глобального управления и международными институтами, а также потенциальной будущей повестке дня.

Презентация Марины Ларионовой (англ.)

Программа Школы БРИКС (рус. и англ.)

Проекты Центра исследований международных институтов РАНХиГС в сфере исследований глобального управления

Дата: 29.08.2018