/ В Московском областном филиале стартовала программа повышения квалификации «Управление в сфере культуры»

18 сентября в Московском областном филиале РАНХиГС стартовала программа повышения квалификации «Управление в сфере культуры», организованная Центром «ВШГУ» в рамках государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Программу приветственным словом открыла директор Центра «ВШГУ» Колесникова Светлана. От лица Академии она поздравила всех с началом обучения, отметила значимость программы и пожелала успехов в реализации идей и замыслов.

«Программа включает в себя экспертные лекции, тренинги, симуляторы, а также проектную работу, во время которой Вы будете работать над групповым проектом. Надеемся, что разработанные в рамках программы проекты будут ценными и полезными, и в последующем будут успешно реализованы», - отметила сВетлана Колесникова.

Обучение по программе будет проходить до 5 октября 2018 года. В этот период руководители и заместители руководителей учреждений культуры Московской области познакомятся с технологиями менеджмента, инструментами проектного управления, пройдут коммуникативный тренинг «Руководитель 21 века - стратег и тактик сферы культуры», примут участие в форсайт-сессии «Культура Московской области: 2035», разработают проекты, направленные на актуальные проблемы в сфере культуры, а помогут им в этом эксперты, тренеры и модераторы Высшей школы государственного управления Московского областного филиала РАНХиГС, задействованные в реализации программы.

вшгу18.jpg

Дата: 24.09.2018