/ Сегодня в Московском областном филиале РАНХиГС прошла Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»

Сегодня в Московском областном филиале РАНХиГС прошла Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант».

Всероссийский экономический диктант проводится ежегодно во всех субъектах Российской Федерации.

Акция нацелена на повышение уровня экономической грамотности населения нашей страны в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, на развитие интеллектуального потенциала молодежи, а также на оценку экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

В этом году темой диктанта стала: «Сильная экономика – процветающая Россия».

«Тестовое задание диктанта состоит из 20 вопросов. Они демонстрируются на большом экране в виде слайда. За каждый правильный ответ начисляется определенное количество баллов. Свой результат можно будет узнать после 14 октября на официальном сайте диктанта https://diktant.org по идентификационному номеру, который получил каждый участник во время регистрации. Сегодня все, кто выполнял тестовые задания, получили сертификаты участников общероссийской образовательной акции», – сказала декан факультета государственного управления и права РАНХиГС Марина Гайдышева.

Сотня ребят из школ городского округа пришла в кампус Московского областного филиала РАНХиГС проверить свои знания по специфической теме.

Дата:  04.10.2018