/ Центр подготовительных курсов проведет образовательный квест для школьников

Центр подготовительных курсов проведет образовательный квест для школьников

Центр подготовительных курсов проведет образовательный квест для школьников

20 ноября Московский областной филиал РАНХиГС откроет свои двери для школьников Красногорского и Истринского округов Московской области, которые примут участие в образовательном квесте под названием «В поисках лидера».

Мероприятие организовано Центром подготовительных курсов совместно со студентами Московского областного филиала для учащихся 10-11 классов общих образовательных учреждений.

Образовательный квест – это новая форма обучающих и развлекательных программ в формате игры, с помощью которой учащиеся полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность.

Квест развивает аналитические способности, умение самостоятельно работать с информацией, расширяет кругозор, способствует формированию критического и творческого мышления, лидерских качеств, учит продуктивно работать в команде и находить компромиссы для достижения общей цели.

Образовательный квест «В поисках лидера» включает в себя командную работу по станциям с разного рода заданиями, которые нужно выполнить за определенное время. Задания состоят из ребусов, загадок, задач на логику и эрудицию, интеллектуальных игр.

По итогам мероприятия команды-победители будут награждены кубками Московского областного филиала РАНХиГС, и все участники получат памятные сувениры. Всего в мероприятии примут участие 120 человек.

Программа:

• 12:00 – 12:30 – сбор и регистрация участников