/ В Красногорске состоялись выборы в Молодежный парламент

В Красногорске состоялись выборы в Молодежный парламент

В Красногорске состоялись выборы в Молодежный парламент

В Молодежном центре начал работу избирательный участок, еще семь выездных групп работали в школах. В это время в актовом зале проходили дебаты и концерт. Глава округа Эльмира Хаймурзина приехала поддержать кандидатов.

Сегодня жители городского округа Красногорск в возрасте от 14-ти до 35-ти лет выбрали членов Молодежного парламента при Совете депутатов. Явка составила 4794 человека. По словам наблюдателей, самые активные избиратели – это школьники и студенты. За 13 мест поборолись 45 кандидатов, еще два представителя молодежных организаций: «Молодая гвардия Единой России» и «Юнармия» займут два мандата. У каждого участника достойная предвыборная кампания и огромное желание быть нужным и полезным для родного края.

- Мне бы хотелось, чтобы Молодежный парламент был не просто имитационной моделью, а группой из активных, инициативных людей. По моим наблюдениям, о себе заявили очень интересные кандидаты, которые пришли с готовыми идеями и даже проектами. Некоторые из них являются номинантами и лауреатами премии губернатора "Наше Подмосковье" - сказала в приветственной речи глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

Предвыборная программа состояла из нескольких туров. На первом этапе кандидаты представили себя, на втором – выехали с агитационной программой в учебные заведения города. Сегодня, на завершающем этапе – дебатах - претенденты в Молодежный парламент отвечали на вопросы зрителей.

Выборы в Молодежный парламент прошли в 55 муниципалитетах Московской области.

Источник:http://krasnogorsk-adm.ru/news/vybory-v-molodezhnyy-parlament-krasnogorska-sostoyalis-idet-podschet-...

Дата: 29.11.2018