/ Студент 4 курса факультета ГУиП принял участие в IV Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Сперанские чтения»

Студент 4 курса факультета государственного управления и права Сухов Александр принял участие в IV Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Сперанские чтения».

В Институте права и национальной безопасности РАНХиГС состоялась IV-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Сперанские чтения».

В этом году ежегодная конференция была посвящена 25-летию Конституции Российской Федерации, и молодые учёные представили свои научные доклады, а также поделились мнениями на различные темы в сфере права и национальной безопасности в рамках семи тематических секций.

Среди 18-ти выступающих в секции 1 под названием «Эволюция конституционно-правовых начал российской государственности: историко-правовое наследие и трансформации современного конституционализма в России и мире» свой доклад на тему «Проблема права и морали в контексте 55 статьи Конституции Российской Федерации», прошедший конкурсный отбор научных статей, представил и студент 4 курса факультета государственного управления и права Московского областного филиала РАНХиГС.

По итогам заслушивания докладов, авторы научных статей получили почётные дипломы участников конференции.

Дата: 06.12.2018