/ В Московском областном филиале прошел тренинг на тему "Тайм-менеджмент"

В Московском областном филиале прошел тренинг на тему "Тайм-менеджмент"

В Московском областном филиале прошел тренинг на тему "Тайм-менеджмент"

13 марта в Московском областном филиале РАНХиГС в центре тренингов Научного Студенческого Общества прошел тренинг на тему "Тайм-менеджмент".

Спикером выступил Игорь Папуашвили - эксперт в сфере ораторского мастерства и личной эффективности. За плечами Игоря десятки проведенных тренингов, участие в которых приняли представители Министерства финансов Российской Федерации, Московской биржи, МТС и т.д.

Студенты  огромным интересом приняли участие в мероприятии. Для многих из них тренинг послужил мотивацией к возобновлению отложенных дел и целей.

«Этот тренинг научил меня многому. Теперь я точно знаю, что все нужно делать «здесь и сейчас», не откладывая на завтра. Столько хочется всего успеть! Я научилась правильно планировать свой день и перестала бояться ставить перед собой даже самые, казалось, недостигаемые цели!», - поделилась своими впечатлениями Софья Иваненко, член Научного Студенческого Общества филиала, студентка 1 курса факультета экономики и менеджмента.

Как понять с чего начинать? Как найти себя? Как не остановиться на полпути к достижению цели? Именно эти вопросы обсудили студенты с Игорем Папуашвили в первой части тренинга.

«Мне очень понравился тренинг. Особенно полезными оказались советы Игоря на тему того, как найти себя и свое призвание. Игорь говорит о том, что нужно выбрать 5 направлений и пробовать себя в них, не бояться неизвестности, ведь только путем проб и ошибок можно понять в чем ты действительно хорош», - рассказала Татьяна Маринина, студентка 1 курса факультета экономики и менеджмента.

14.02.2.jpg

Вторая часть тренинга была не менее продуктивной. Студенты научились техникам, позволяющим правильно распоряжаться своим временем и продуктивно выполнять большие объемы работы.

Например, одной из таких техник является «У6» - успеть за 60 минут. Данная техника заключается в создании минимального дедлайна в 60 минут для достижения какой-либо поставленной цели. Интересна данная техника тем, что то, что в течение нескольких часов казалось сложным в выполнении, можно выполнить в течение часа.

Игорь Папуашвили подробно рассказал о вариантах избавления от стрессовых ситуаций и их последствий. Эксперт посоветовал студентам меньше рефлексировать и больше делать. Самый лучший способ избавиться от стресса – занять себя новым делом, а лучше несколькими! Студенты узнали почему нужно и можно рассказывать о своих целях и какова цена слова.

«Хочу выразить благодарность за организацию такого крутого тренинга! Время пролетело действительно незаметно. Я отметила для себя много нового и полезного. Я думаю, что тема тренинга была очень актуальна для всех студентов, ведь именно в студенческие годы каждый сталкивается с такой проблемой как прокрастинация. Спасибо Игорю, благодаря его техникам и советам, я уверена, каждый из студентов сможет победить желание откладывать все дела на самый последний момент!», - улыбается Мария Алексеева, студентка 1 курса факультета экономики и менеджмента.

Свое выступление Игорь Папуашвили завершил словами Авраама Линкольна: «Не меряйте жизнь годами — меряйте годы жизнью».

Дата: 13.03.2019