/ 13 апреля в Московском областном филиале РАНХиГС прошла ежегодная акция Тотальный диктант

2019

Диктант на площадке филиала читала глава городского округа Красногорск Хаймурзина Эльмира Абдулбариевна.

Она отметила, что в Красногорске акцию «Тотальный диктант» проводят в третий раз.

В этом году автором детективных текстов для тотального диктанта стал писатель Павел Басинский. В Московском областном филиале РАНХиГС был зачитан текст под названием «Ловец душ», что тесно связано с пьесой Максима Горького «На дне».

«В первый раз выступаю в такой роли. Это очень волнительно. Замечательный проект, который называется «Тотальный диктант». Организаторы мне сказали, что он сегодня проходит более чем в 80 странах мира. Тотальный диктант пишут все люди, которые любят русский язык и хотят проверить свою грамотность», - сказала Хаймурзина.

тотал_диктант_3.jpg

В городе были организованы три площадки для проведения акции. В Московском областном филиале РАНХиГС диктант написали около 160 человек. Еще около 70 зарегистрировались в школах.

В диктанте могли принять все желающие, не взирая на национальность, пол и возраст.

Коллектив Московского областного филиала РАНХиГС выражает благодарность Школе скорочтения и развития интеллекта IQ007, которая является соорганизатором тотального диктанта.

Результаты диктанта будут доступны на сайте totaldict.ru с 17 апреля.

тотал диктант_2.jpg

Дата: 14.04.2019