/ Студент магистратуры факультета экономики и менеджмента выступил с докладом на Международной научной конференции в МГУ

2019

С 8 по 12 апреля в МГУ им. М.В. Ломоносова проходила XXVI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019».

В ходе конференции традиционно работали несколько тематических секций, посвящённых обсуждению актуальных проблем в области мировой политики, экономики, бизнеса, инноваций и других сфер.

12 апреля в Высшей школе управления и инноваций МГУ им. М.В. Ломоносова состоялось заседание секции «Управление бизнесом в цифровой экономике».

В работе секции принял участие студент 2-ого курса магистратуры филиала Игнатий Дроздов, выступивший с докладом на тему «Agile-методология управления проектами: проблемы и перспективы применения в российском бизнесе» (научный руководитель - к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов Московского областного филиала РАНХиГС Рыхтикова Наталья Александровна).

В рамках темы доклада магистрант рассказал о сущности Agile-методологии управления проектами, истории её разработки, ценностях и принципах, сформулировал проблемы, с которыми могут столкнуться российские проектные команды в процессе использования данного подхода, а также дал оценку перспективам применения методологии в условиях российской действительности.

В ходе работы секции были затронуты самые актуальные и значимые проблемы сферы цифрового бизнеса:

• применение технологии блокчейн для оптимизации бизнес-процессов компаний;
  • digital-технологии в управлении персоналом;
  • использование технологии machinelearning для анализа больших данных в бизнесе;
  • развитие беспилотных и интеллектуальных транспортных систем и др.
«Участие в работе конференции и конкретно секции «Управление бизнесом в цифровой экономике» - прекрасная возможность получить знания о последних трендах в сфере digital, из первых уст узнать о новых перспективных проектах в этой отрасли, разработкой и реализацией которых занимаются в т.ч. участники конференции. Это отличная площадка для обмена опытом и нетворкинга с молодыми учеными с целью подготовки совместных научных исследований», - поделился впечатлениям об участии в конференции Игнатий Дроздов.

Дата: 15.04.2019