/ 23 апреля студенты и преподаватели Московского областного филиала РАНХиГС приняли участие в региональном конкурсе Enactus

2019

23 апреля студенты и преподаватели Московского областного филиала РАНХиГС приняли участие в региональном конкурсе Enactus по Центральной России.

Студенты и преподаватели кафедры экономики и финансов к.э.н. Кохановская И.И., к.э.н. Евдокимов С.Ю. приняли участие в качестве наблюдателей и членов жюри в региональном этапе Enactus. В работе жюри также участвовали четверо выпускников Enactus, представители РЖД, Открытого университета «Сколково», УК «Прообраз», Мейл.ру и других компаний.

На конкурсе были представлены студенческие проекты команд из Москвы, Московской, Ивановской и Тульской областей и Татарстана.

ENACTUS - крупнейшая международная некоммерческая организация, сообщество студентов, лидеров бизнеса, университетов. Команды ENACTUS разрабатывают и реализуют собственные проекты, направленные на повышение уровня и качества жизни людей. Проекты ориентированы на решение экономических, экологических и социальных задач. Команды реализуют свои проекты, опираясь на помощь кураторов-преподавателей и бизнес-советников (предпринимателей, лидеров регионального бизнеса).

В России программа ENACTUS стартовала в 1998 году. В Enactus участвуют 72000 студентов из 1700 университетов 36 стран. В России программа Enactus стартовала в 1998 году. За 19 лет в программе приняли участие 502 команды из 83 городов, реализовав 1575 проекта.

Поздравляем победителей: 1 место — Владимирский филиал РАНХиГС, 2 место — Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, 3 место — Тульский государственный университет.

Дата: 24.04.2019