/ В ВШГУ стартовала программа повышения квалификации «Земельно-имущественные торги»

2019

24 апреля стартовала программа повышения квалификации «Земельно-имущественные торги» для руководителей и специалистов комитетов по управлению имуществом муниципальных образований Московской области.

Программа реализуется Центром «Высшая школа государственного управления» Московского областного филиала РАНХиГС при поддержке Комитета по конкурентной политике Московской области.

На открытии программы присутствовал заместитель председателя Комитета по конкурентной политике Московской области Кордзахия Вахтанг Михайлович. Он отметил важность и необходимость обучения руководителей и специалистов в сфере земельно-имущественных вопросов.

Также на открытии выступила заместитель директора Центра «ВШГУ» Московского областного филиала РАНХиГС Родина Ирина Борисовна. Она обратила внимание на практикоориентированность программы и возможность со стороны слушателей получить ответы на свои вопросы в открытом диалоге с экспертами-преподавателями.

вшгу043.jpg

В программе особое внимание будет уделено правовым механизмам и принципам регулирования земельно-имущественных отношений, особенностям проведения земельно-имущественных торгов, вопросам подготовки и проведения торгов по аренде и продаже земельных участков, на право пользования участками недр, актуальным аспектам заключения договоров водопользования, а также векторам дальнейшего совершенствования системы земельно-имущественных торгов и порядку взаимодействия с государственными органами и др. актуальным темам.

Обучение по программе продлится до 14 мая 2019 года, по окончании которого слушатели пройдут итоговую аттестацию.

вшгу_04.jpg

Дата: 25.04.2019