/ Завершилось обучение по программе повышения квалификации «Развитие торговли и сферы услуг»

2019

14 мая в Московском областном филиале РАНХиГС завершилось обучение по программе повышения квалификации «Развитие торговли и сферы услуг».

Во время обучения у слушателей была возможность совместно с преподавателями-экспертами обсудить проблемы, связанные с:
- развитием оптовой и розничной торговли, общественного питания и бытовых услуг;
- налогообложением отраслей торговли;
- обеспечением деятельности розничных рынков и ярмарок;
- государственным (муниципальным) контролем в сфере торговли и услуг;
- порядком размещения НТО (нестационарных торговых объектов);
- механизмами взаимодействия органов местного самоуправления и бизнеса.

Также в последний день обучения слушатели рассмотрели вопросы лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, правовые основы учета и декларирования розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Спикером выступил Жидков Дмитрий Сергеевич, преподаватель Центра ВШГУ Московского областного филиала РАНХиГС, консультант отдела декларирования розничной продажи алкогольной продукции Управления лицензирования, декларирования и контроля Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

По завершении практических занятий слушатели успешно прошли итоговую аттестации, по результатам которой им торжественно вручили удостоверения о повышении квалификации.

2Т_IMG_5554 Торговля.jpg

1Т_IMG_5986 Торговля.jpg