/ Первые победы на VIII Всероссийской спартакиаде РАНХиГС

Первые победы на VIII Всероссийской спартакиаде РАНХиГС

Первые победы на VIII Всероссийской спартакиаде РАНХиГС

14 мая в рамках VIII Всероссийской студенческой спартакиады РАНХиГС прошли соревнования 12 филиалов, которые сразились в волейболе, футболе, плавании и настольном теннисе.

Лучшей в группе А на соревнованиях по волейболу оказалась команда Сибирского института управления. Спортсменам удалось набрать 6 очков в турнирной таблице, дважды обыграв соперников со счетом 2:0. По 3 очка досталось командам из Ростова-на-Дону, Липецка и Екатеринбурга. В группе Б лучшим стал Волгоградский институт управления. Спортсмены также дважды обыграли противников со счетом 2:0. Команды Северо-Западного института управления, Поволжского института управления и Дзержинского филиала заработали по 3 очка. Московский кампус завоевал 2 очка, обыграв противника со счетом 2:1.

Соревнования по футболу прошли не менее насыщенно. В группе А по 4 очка заработали Сибирский институт управления, Северо-Западный институт управления и Нижегородский институт управления. В группе Б командам Москвы и Поволжского института управления удалось набрать 6 очков в турнирной таблице. Спортсмены из Москвы победили со счетом 3:0 и 2:0, а студенты из Саратова обыграли соперников со счетом 4:1 и 2:1.

«Выдался прекрасный игровой день, нам все очень понравилось. На соревнованиях по футболу были сильные соперники. Нашей команде сегодня немного не повезло в последнем матче, но мы будем стараться победить в следующие дни», - уточнил студент Московского областного филиала Левон Калоян.

В плавании на дистанции 100 метров 1 место заняла Валерия Ермакова из Липецкого филиала. Девушка принесла своей команде 6 очков. 2 место заняла Дарья Фирсова из Екатеринбурга, 3 место – у Савостьяновой Елизаветы из Новосибирска. Среди юношей первым на дистанции в 100 м стал Печняков Никита, студент Нижегородского института управления. 2 место завоевал Лазарев Евгений из Волгоградского института управления. 3 место получил Лисорогов Евгений из Санкт-Петербурга.

По итогам первого дня Спартакиады в соревнованиях по настольному теннису среди девушек 1 место заняла Усарова Альбина (Москва), 2 место – Давлетшина Карина (Саратов), 3 место – Астахова Евгения (Санкт-Петербург). Среди юношей первый также представитель Московского кампуса Толстиков Максим, второй – Евдокимов Андрей (Нижний Новгород), третий – Антушенович Никита (Волгоград).

«Когда мы приходим болеть друг за друга, то становимся более сплоченными. Это делает нас одной семьей. Такие моменты незабываемы», - поделилась впечатлениями Ерина Екатерина, студентка Московского областного филиала.

Вечером все спортсмены собрались, чтобы посмотреть видеоролики, которые сделали команды филиалов. Свое видео показали и кураторы Всероссийской спартакиады РАНХиГС. Участники смогли весело отдохнуть после насыщенного дня и настроиться на продолжение состязаний.

Дата: 16.05.2019 16:23:10