/ Студенты Московского областного филиала приняли участие в фестивале СтудВесна в Перми

2019

С 14 по 18 мая в Перми прошла Российская Студенческая весна 2019, в которой приняли участие студенты Московского областного филиала РАНХиГС в составе делегации Московской области.

Всего фестиваль насчитывал около 3000 участников из более чем 80 регионов страны. Им предстояло помериться творческими силами в конкурсах по основным направлениям программы Российской студенческой весны: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Региональные программы», «Журналистика» и «Видео».

Губернатор Пермского края Максим Решетников поблагодарил организаторов, волонтеров и участников за особую атмосферу, которая пришла в Прикамье вместе с фестивалем. «Поздравляю всех победителей, всех, кто сегодня поднимался на сцену. Вы показали чумовой результат. Хочу поблагодарить вас всех за то, что на эти дни Пермь стала более энергичной, еще более молодой, еще более устремленной в будущее. Я видел, как вы фотографировались, импровизировали на улицах города, это было здорово. Спасибо вам большое от всех жителей края», – отметил Максим Решетников.

Участниками СтудВесны стали победители творческого выезда «Вдохновляй», проходившем в середине марта в ЗУОК «Солнечный». Наши студенты представляли Московский областной филиал РАНХиГС по следующим направлениям:

- Музыкальное – Каткова Дарья (1 курс, ГУиП) выступила с песней «Ёлка – Бросай»;
- Театральное – Волкова Лина (1 курс, ГУиП) прочитала монолог «Нил Хилборн - Обсессивно-компульсивное расстройство»;
- Видео – Бондаревская Александра (1 курс, ЭиМ) и Никитин Степан (1 курс, ЭиМ) представили видео-работу команды INSTUDEO «Улыбка во всём».

«Российская Студвесна» – лучшая площадка для самореализации творческой молодежи России. По итогам общего зачета фестиваля самым творческим регионом признана Республика Татарстан – участники делегации завоевали 25 наград. Второе место получила делегация из Тюменской области. Тройку лучших замыкает Саратовской области», – отметил председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.

На протяжении пяти дней участники фестиваля принимали участие в конкурсах, посещали концерты, мастер-классы, смотрели выступления участников различных направлений и болели за представителей своих делегаций.

Студвесна_2019_2.jpg

В состав жюри в этом году вошли известные режиссеры, актеры, музыканты, танцоры, журналисты и общественные деятели. В их числе: обладательница премии Grammy певица Polina; артист балета, обладатель двух высших театральных наград России «Золотая маска» Владимир Варнава; главный режиссёр Театра «Русская песня» Максим Лахно;  российская актриса театра и кино Анастасия Панина; ведущая «Первого канала» Дильбар Файзиева; чемпион высшей лиги КВН в составе команды «Сборная Камызякского края по КВНу» Денис Дорохов, главный режиссёр Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, Евгений Шевцов и другие, не менее известные члены жюри.

Учредителями фестиваля в 2019 году выступают Правительство Пермского края и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Фестиваль проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Партнёром фестиваля выступает автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».

Мы желаем нашим студентам дальнейших творческих успехов и надеемся, что в следующем году отбор на Студенческую весну в рамках выезда «Вдохновляй» пройдёт ещё большее количество участников. Не бойтесь раскрывать себя и свой творческий потенциал.

Дата: 21.05.2019