/ В Московском областном филиале стартовала программа повышения квалификации «Управление в сфере здравоохранения»

2019

21 мая в Московском областном филиале РАНХиГС стартовал очередной поток программы повышения квалификации «Управление в сфере здравоохранения».

С приветственным словом выступила заместитель директора филиала, директор Центра «Высшая школа государственного управления» Московского областного филиала РАНХиГС Колесникова Светлана.

Важность и актуальность программы отметила заместитель министра здравоохранения Московской области, доктор медицинских наук Солдатова Ирина: «Программа дает импульс для создания конкурентоспособных проектов, которые могут быть реализованы в учреждениях здравоохранения субъектов Российской Федерации».

Колесникова Светлана также рассказала о программе: «В обучении мы активно используем интерактивные формы: тренинги, мастер-классы, групповую проектную работу, что способствует более эффективному усвоению материала, позволяет развить управленческие и личностные компетенции и в итоге подготовить современных менеджеров для сферы здравоохранения».

вшгу_врачи_2.jpg

вшгу_врачи_4.jpg

Программа направлена на подготовку руководителей, способных комплексно разрабатывать стратегию развития учреждений здравоохранения, формировать команду медиков-профессионалов и эффективно использовать новейшие медицинские технологии.

вшгу_врачи.jpg

Для реализации программы привлечены лучшие эксперты-практики, бизнес-тренеры и модераторы проектных работ. Первый день обучения посвящен основам проектного управления, эксперт – Пекшев Михаил, преподаватель Центра ВШГУ Московского областного филиала РАНХиГС, бизнес-тренер, сертифицированный специалист по управлению проектами CPMS (IPMA), сертифицированный специалист Microsoft – MCTS: Microsoft Projects 2010/2013, Managing Projects.

Обучение по программе продлится до 07 июня, результатом которого станет защита проектных работ.

Дата: 22.05.2019