/ Московский областной филиал вошёл в ТОП-20 лучших высших учебных заведений

Московский областной филиал вошёл в ТОП-20 лучших высших учебных заведений

Московский областной филиал вошёл в ТОП-20 лучших высших учебных заведений

Студенты магистратуры факультета экономики и менеджмента приняли участие во II Международном первенстве «Качество образования – 2018/2019», проходившем с 29 мая по 20 июня 2019 года.

В первенстве участвовали представители 517 высших, средних профессиональных учебных заведений и учреждений дополнительного образования из 11 стран мира: России, Китая, Казахстана, Украины, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Молдавии и Приднестровья. Первенство организуется ежегодно сетевым изданием «Наука и образование on-line».

Целью мероприятия является: выявление лучших из лучших обучающихся разных уровней образования; развитие активности и творческих способностей студентов и педагогов; повышение интереса к обучению; предоставление возможности самовыражения; мониторинг качества образования в соответствии с ФГОС; создание условий для достижения образовательных результатов высокого уровня.

Участники конкурса представили свои работы в рамках 3 трёх номинаций (научные, учебные и творческие работы). В Первенстве принимали участие восемь студентов факультета экономики и менеджмента.

По итогам конкурса представители Московского областного филиала РАНХиГС достигли следующих результатов:
- в общекомандном зачёте Московский областной филиал РАНХиГС занял 16 место и вошёл в ТОП-20 лучших среди 517 учебных заведений из 11 стран мира;
- заместитель декана факультета экономики и менеджмента Московского областного филиала РАНХиГС, доцент Наталья Александровна Рыхтикова вошла в ТОП-3 лучших научных руководителей работ конкурса (уровень высшего и послевузовского образования);
- первое место в номинации «Научная работа» заняли студенты магистратуры: Игорь Одинцов, Артём Бабуров, Никита Говоров, Виктория Русина.
- второе место в номинации «Научная работа» занял студент магистратуры Игнатий Дроздов с исследованием на тему «Методические аспекты оценки эффективности продвижения интернет - проектов»;
- третье место в номинации «Научная работа» занял Павел Севостьянов с исследованием на тему «Анализ и оценка структуры капитала корпорации».
Владимир Абаскин и Анна Маркина стали лауреатами конкурса в номинации «Научная работа» с исследованиями на тему «Анализ строительной отрасли Российской Федерации» и «Проблемы финансирования инновационной деятельности в России на современном этапе».

Студенты магистратуры представили на конкурс работы по следующим направлениям исследования: «Социальный проект кредитной организации», «Управление рисками современных организаций», «Управление дебиторской задолженностью организаций торговой отрасли», «Методы оценки инвестиционной привлекательности компаний топливно-энергетического комплекса Российской Федерации».

Дата: 28.06.2019