/ Московский областной филиал РАНХиГС станет площадкой для проведения Всероссийского экономического Диктанта

2019

В 2019 году Всероссийский экономический диктант состоится 9 октября.

Будем рады видеть в числе участников акции всех желающих!
Каждый участник акции получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики.
Будем повышать и распространять экономическую грамотность вместе!

Тема Диктанта «Сильная экономика – процветающая Россия!»

Цель Диктанта
Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Кто примет участие?
Любой желающий:
Учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;
Студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие; Поучаствовать в Диктанте можно совершенно бесплатно.

Когда состоится Диктант? 09 октября 2019 года в 10:00 по местному времени
Где состоится Диктант? Диктант проводится в единый день во всех субъектах Российской Федерации. Площадкой для проведения Диктанта станет Московский областной филиал РАНХиГС. Адрес проведения: Московская область г.Красногорск ул.Речная д. 8 корп. 2 (ауд. 316 и 317)

Что такое экономический диктант? Форма Диктанта – тестовое задание.

Зачем писать экономический Диктант?
Проверить свои знания
Оценить свою экономическую грамотность
Узнать способны ли вы принять экономически правильные решения
Повысить уровень своих экономических знаний
Сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями

Как написать Диктант?
1 вариант: Прийти 9 октября на площадку Московский областной филиал РАНХиГС. Тестовые задания для очного написания составлены в двух вариантах (для школьников, студентов и других лиц).
2 вариант: Пройти on-line версию Диктанта на сайте акции (начало активности режима on-line — 09.10.2019 г. с 12:00 до 00:00 по московскому времени).

Web-сайт Всероссийского экономического диктанта – www.diktant.org На нем вы сможете найти всю информацию о Диктанте: тестовые задания, самые актуальные новости и многое другое. А еще на сайте можно зарегистрироваться на онлайн версию Диктанта.
Страницы Диктанта в социальных сетях:

Дата: 03.07.2019

Телефон:+7 495 926-60-24 доб.9004