/ Открытие программы "Управление в сфере образования"

Открытие программы "Управление в сфере образования"

Открытие программы "Управление в сфере образования"
Как управлять образовательным учреждением? Как осуществлять проектную деятельность в сфере образования? Каковы особенности инклюзивного образования?

На эти и многие другие вопросы получат ответы слушатели программы повышения квалификации «Управление в сфере образования», которая стартовала 15 октября 2019 года.

На открытии программы с приветственным словом выступил заместитель директора Департамента информационных технологий в сфере науки и высшего образования Российской Федерации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Мицкевич Феликс Владимирович.

3Z7A4662.jpg

«На сегодняшний день программа – это база для подготовки кадров, осуществляемых свою деятельность в рамках национальных проектов в сфере образования» – сказал Феликс Мицкевич.

Колесникова Светлана, заместитель директора филиала, директор Центра «ВШГУ» Московского областного филиала РАНХиГС, рассказала о структуре программы. Также она отметила, что в рамках обучения программа поможет сформировать участникам такие компетенции, как лидерство, принятие решений, стратегическое и креативное мышление, эффективное командное взаимодействие, управление изменениями, эффективная коммуникация.

Желаем слушателям удачи в учебе и плодотворной работы над проектами!
Дата: 15.10.2019 18:37:00