/ Студенты РАНХиГС – лучшие в конкурсе Посольства Китая в России

Студенты РАНХиГС – лучшие в конкурсе Посольства Китая в России

Студенты РАНХиГС – лучшие в конкурсе Посольства Китая в России

В китайском посольстве в Москве на торжестве к 70-летию КНР объявлены победители Конкурса студенческих сочинений, где 1 и 3 места заняли студенты Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС.

Конкурс студенческих сочинений, посвященный 70-летию со дня образования Китайской Народной Республики, провел отдел по делам образования Посольства Китая. Лучшим стал студент факультета международных отношений ИБДА Президентской академии Андрей Дагаев, а бронзу получила Алия Сафина, обучающаяся на этом же факультете.

Андрей Дагаев был приглашен Посольством КНР выступить на большом праздничном концерте для китайской диаспоры Москвы. Студент РАНХиГС так проникновенно прочитал стихотворение «Да здравствует народ!», что китайская публика устроила бурные продолжительные овации и долго не отпускала Андрея со сцены. Ранее студент ИБДА с этим же стихотворением занял 1 место и получил спецприз на Первом межвузовском конкурсе чтецов китайской поэзии в РАНХиГС в 2018 г.

Своим мнением поделилась четверокурсница, призер конкурса Алия Сафина: «Я в восторге от мероприятия! Участники представили очень яркие, трогательные номера и смогли в полной мере передать зрителям чувства, которые они переживали на сцене. Молодые таланты никого не оставили равнодушным, лично на меня особое впечатление произвели хореографический номер с красным знаменем и выступление хорового ансамбля. Мой одногруппник Андрей Дагаев по-настоящему заслужил бурные аплодисменты со стороны публики благодаря своему неповторимому мастерству декламации. Очень рада, что одержала победу в конкурсе сочинений на китайском языке на тему «Я и Китай» и получила приглашение на это увлекательное мероприятие».

Дата: 16.10.2019 10:03:00