/ «Управленческое мастерство» для региональных органов власти

«Управленческое мастерство» для региональных органов власти

«Управленческое мастерство» для региональных органов власти

25 октября в Высшей школе государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС защитили проекты слушатели программы «Управленческое мастерство» Центра развития регионов Президентской академии. Обучение прошли 48 представителей региональных органов власти, в том числе главы регионов.

Программа направлена на развитие регионов, а ее участниками стали 8 команд из 8 субъектов Российской Федерации. Преподавали эксперты ВШГУ, профессора ведущих международных бизнес-школ и университетов, а также представители институтов развития. Программа началась в мае этого года и состояла из очных и заочных образовательных модулей. В процессе обучения слушатели обменялись лучшими региональными практиками управления, прошли групповой коучинг и разработали конкурентоспособные инвестиционные проекты развития регионов с учетом опережающего роста экономических показателей. Итогом программы стала защита участниками своих проектов.

«Одной из важнейших задач программы является реализация амбициозных проектов, включая межрегиональные, которые существенно способствуют экономическому росту страны в целом», - отметил в приветственном обращении ректор РАНХиГС и председатель экспертной комиссии Владимир Мау.

В состав комиссии, оценивающей проекты команд, также вошли глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, губернатор Новгородской области Андрей Никитин, заместитель министра экономического развития РФ Вадим Живулин, директор по стратегическому планированию и развитию Ренова-Холдинг Рус Олег Фомичев, проректор РАНХиГС Иван Федотов и директор «Газпром Энерджи» Курт Блигард Петерсен.

«Я как недавний выпускник программы “Управленческое мастерство” по своему опыту знаю, насколько полезно такое обучение. Участие в программе позволяет создавать и распространять лучшие управленческие практики, а также получить передовые навыки, обменяться опытом и приобрести новые знакомства», - поделился впечатлениями о программе Айсен Николаев.

По итогам программы более трех прорывных региональных проектов (над ними работали 50% участников) продемонстрировали опережающее развитие регионов и будут проработаны совместно с федеральным центром. Кульминацией защиты стало торжественное вручение слушателям удостоверений о повышении квалификации и наград в номинациях «Лучшая команда» (Новосибирская область), «Лучшая презентация» (Калининградская область), «За амбициозность и новизну» (Новгородская область). Главную награду в номинации «Лидеры изменений» получила Республика Саха (Якутия).

Программа «Управленческое мастерство» входит в цикл образовательных программ ВШГУ РАНХиГС, направленных на развитие регионов. Ежегодно Центр развития регионов ВШГУ РАНХиГС обучает более 1000 участников команд региональных лидеров.

Дата: 28.10.2019 15:41:32