/ Представители филиала приняли участие в конференции по вопросам антитеррористической деятельности

2019

28 ноября в Доме Правительства Московской области прошла межрегиональная конференция «Использование сети Интернет в террористических целях: основные проблемы и пути противодействия». В мероприятии приняли участие сотрудники Московского областного филиала РАНХиГС - заместитель директора филиала, директор Центра «ВШГУ» Светлана Колесникова и заместитель директора Центра «ВШГУ» Ирина Родина.

Ключевыми темами обсуждения в ходе мероприятии стали: цифровые технологии как элемент Концепции организации антитеррористической деятельности в Московской области, мониторинг Интернет-пространства для выявления и блокирования экстремистского и террористического контента, прокурорско-следственная практика по уголовным делам, связанным с террористической и экстремистской пропагандой в сети Интернет, противодействие финансированию терроризма в сети Интернет и тд.

В конференции приняли участие представители федеральных органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Центрального федерального округа Российской Федерации, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, образовательных  и научных организаций, институтов гражданского общества.

Дата: 29.11.2019 22:49:00

Телефон:+7 495 926-60-24 доб.9004