/ Представители филиала приняли участие в Гайдаровском форуме

Представители филиала приняли участие в Гайдаровском форуме

Представители филиала приняли участие в Гайдаровском форуме

С 15 по 16 января в стенах РАНХиГС проходил Гайдаровский форум 2020 «Россия и мир: вызовы нового десятилетия», в котором приняли участие студенты Московского областного филиала РАНХиГС в качестве волонтёров и участников.

Гайдаровский форум – крупнейший международный экспертный форум, проходящий на территории РАНХиГС начиная с 2010 г. Он объединяет ведущих мировых ученых и политиков, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты.
На XI Гайдаровский форум зарегистрировалось около 18 000 участников более чем из 30 стран, его работу освещали порядка 800 журналистов из российских и зарубежных СМИ. Содержательная повестка форума включала 85 сессий, где признанные российские и зарубежные эксперты, политики и представители бизнеса обсуждали актуальные вызовы, стоящие перед Россией и миром в новом десятилетии.

Это был поистине полезный опыт для студентов нашего филиала и некоторые из них поделись своими впечатлениями:

- Волонтёрство на Гайдаровском Форуме это сложно. Волонтёру нужно соблюсти правила, регламенты, инструкции и сделать так, чтобы гостям было комфортно. И тем не менее, это огромный опыт работы с людьми, много новой информации и понимание того, как должна работать большая команда.
(Мухина Елизавета, 1 курс ЭиМ)

- Гайдаровский форум - это, во-первых, опыт организации крупных мероприятий и большой командной работы. Во-вторых, это люди. На Гайдаровском форуме вы встретите огромное количество невероятно заряженных людей и найдете с десяток новых друзей. В-третьих, рабочая атмосфера. Работая на этом форуме вы забываете обо всех своих проблемах и переживаниях, эта атмосфера просто не дает вам думать о чём-то другом, кроме работы.
Итог: Гайдаровский Форум - уникальное мероприятие, не имеющее аналогов и я рад быть частью всего этого!
(Кошечкин Дмитрий, 1 курс ЭиМ)

Ректор РАНХиГС Владимир Мау также подвёл итоги работы площадки:«XI Гайдаровский форум открывшийся, по сути, Посланием Президента, во многом отразил ту повестку и те тезисы, которые в нем были озвучены. Мы получили уникальную возможность обсудить заданные главой государства темы с самым широким кругом экспертов. Уверен, что многое из прозвучавшего на полях форума станет основой для будущих дискуссий, деловых и экспертных мероприятий, которые нас ожидают. В ходе обмена мнениями эксперты форума сформировали огромный массив полезных для органов власти и общества суждений и предложений по главным вопросам текущих и планируемых глобальных социально-экономических преобразований».

Дата: 21.01.2020 09:47:00

Телефон:+7 495 926-60-24 доб.9004