Факультет государственного управления и права
/ Факультет государственного управления и права

gaydisheva.JPG  Декан – Гайдышева Марина Геннадьевна,
кандидат юридических наук

Основные сведения:

Факультет государственного управления и права создан в 2015 году на основании решения Ученого Совета Красногорского филиала РАНХиГС от 19 июня 2015 г. и приказа директора от 24 июня 2015 г. №01-03-140.

Факультет осуществляет подготовку квалифицированных кадров для органов государственной власти и местного самоуправления; судебных органов; органов нотариата и адвокатуры, правоохранительных органов; фирм, оказывающих юридические услуги населению; организациях и предприятиях всех форм собственности, обладающих компетенциями, необходимыми для эффективного решения профессиональных задач по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам магистратуры.

Факультет предлагает обучение по следующим образовательным программам высшего образования:

УРОВЕНЬ МАГИСТРАТУРЫ:

по направлению подготовки 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление»

образовательная программа «Государственное управление социально-экономическим развитием»

по направлению подготовки 40.04.01 «Юриспруденция»

образовательная программа «Правовое обеспечение деятельности органов государственной власти и управления»

УРОВЕНЬ БАКАЛАВРИАТА:

по направлению подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление»

образовательная программа «Государственное и муниципальное управление»

образовательная программа «Эффективное государственное и муниципальное управление»

образовательная программа «Государственная и муниципальная служба»

образовательная программа «Государственная и муниципальная служба (с углубленным изучением иностранных языков)»

образовательная программа «Государственная служба»

по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция»

гражданско-правовой профиль

В состав факультета входят девять кафедр:

· кафедра государственного и муниципального управления;

· кафедра гуманитарных, социально-экономических и естественно-научных дисциплин;

· кафедра иностранных языков;

· кафедра правового обеспечения государственной и муниципальной службы;

· кафедра административно-правовых дисциплин;

· кафедра государственно-правовых дисциплин;

· кафедра гражданско-правовых дисциплин;

· кафедра уголовно-правовых дисциплин;

· кафедра международного и предпринимательского права.

Выпускники факультета имеют фундаментальную подготовку в области гуманитарных, социально-экономических, правовых и управленческих наук; знают и умеют применять на практике эффективные методы управления организацией для обеспечения ее плодотворной и прибыльной деятельности; способны принимать оптимальные управленческие решения в зависимости от конкретных рыночных условий, а также адаптировать накопленный отечественный и зарубежный опыт в области стратегического планирования, менеджмента, управления персоналом, маркетинга, новых информационных технологий, управления проектами и др. Факультет осуществляет   качественную подготовку конкурентоспособных профессионалов, обладающих фундаментальными знаниями и компетенциями в области государственного и муниципального управления, нормотворческой, правоприменительной, экспертно-консультативной и педагогической деятельности, востребованной государством и обществом; способных понимать сущность и социальную значимость своей профессии, обладающих глубоким уважением к закону, ценностям правового государства, профессиональной этикой и чувством долга.