/ X Международный симпозиум «История и политика: Антикризисная стратегия: опыт и современность»

Уважаемые коллеги!

Нижегородский институт управления РАНХиГС совместно с Правительством Нижегородской области, Российской ассоциацией политической науки и Нижегородским центром социально-экономической экспертизы

приглашает вас принять участие в работе

X Международного симпозиума

«История и политика: Антикризисная стратегия: опыт и современность».

Симпозиум  посвящается 70-летию Нижегородского института управления РАНХиГС

Симпозиум состоится 24-26 мая 2016 года в главном корпусе Нижегородского института управления РАНХиГС по адресу: г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 46.

Цель симпозиума: обобщить исторические материалы о концептуальных подходах и практиках разработки, выбора и реализации антикризисных стратегий, решения антикризисных задач, а также рассмотреть актуальные аналитические оценки и тенденции публичной антикризисной политики современной России в сравнительной перспективе.  Предполагается, что в фокусе дискуссий будут как федеральные, так и региональные антикризисные стратегии России, что сравнительный анализ будет охватывать как исторические измерения темы (сравнительный исторический анализ), так и международное измерение (международный сравнительный анализ). Предполагается обсуждение широкого диапазона антикризисных социальных практик: экономических, политических, миграционных, демографических, правовых, военных, гуманитарных и др. В Симпозиуме предполагается участие как российских специалистов по этим вопросам, так и специалистов других стран, участие которых позволит провести сравнительный анализ опыта России  и других стран в названных вопросах.

Тематические приоритеты симпозиума:

Основные рабочие мероприятия Симпозиума

Регистрация и приём заявок осуществляется в электронном виде на сайте Нижегородского института управления по адресу: http://niu.ranepa.ru/?page_id=49783.

Заочное участие в Симпозиуме не предусмотрено.

Тезисы выступления и заявки на участие необходимо направлять до 10 мая 2016 года в электронном виде на электронный адрес NO@vvpaa.vvags.ru

Для справок можно использовать электронный адрес оргкомитета NO@vvpaa.vvags.ru  или тел.: (831) 465-94-40 (Степанова Валерия Николаевна).