/ Магистратура

Направление: 38.04.04

Образовательная программа: государственное управление социально-экономическим развитием

Уровень высшего образования: магистратура

Форма обучения: очная/заочная

Период обучения: по очной форме – 2 года, по заочной форме – 2,5 года

Стоимость обучения: очная форма – 200000 руб./год; заочная форма – 100000 руб./год

Факультетгосударственного управления и права

Целью образовательной программы является подготовка выпускников к административно-технологической; экспертной; научно-исследовательской и педагогической деятельности в области стратегического управления в интересах общества и государства, проведения научно-исследовательских работ по проблемам государственного и муниципального управления, а также к продолжению обучения в аспирантуре.

Особенность магистерской программы заключается в практической направленности всех курсов с акцентом на управленческую и экономическую практику российских государственных органов, государственных корпораций и учреждений. Учебные планы программы обобщают новейшие тенденции развития государственного и муниципального управления в России и за рубежом. Кроме того, основным преимуществом данной программы является подготовка магистров в сфере государственного и муниципального управления экономического профиля с углубленным наполнением не только управленческими дисциплинами, но и серьезным экономическим блоком. Особенностью магистерской программы «Государственное управление экономическим развитием» является сочетание углубленного изучения общетеоретических и прикладных дисциплин с практической работой в государственных и муниципальных учреждениях, организациях. Важной особенностью магистерской программы является привлечение к учебной и научной работе специалистов – практиков, как в сфере государственного управления, так и в сфере экономики.

Выпускники программы – это квалифицированные специалисты, подготовленные к профессиональной деятельности в сфере разработки основных направлений и приоритетов государственной политики, программ и стратегий социально-экономического развития Российской Федерации на среднесрочную и краткосрочную перспективу; формирования кадровой политики и кадровой стратегии государственного органа.

Вступительные испытания: комплексный письменный вступительный экзамен в соответствии с ФГОС ВО бакалавриата

Выдаваемый документ: диплом о высшем образовании.

Описание образовательной программы, учебный план, аннотации к рабочим программам дисциплин, а также календарный учебный график можно посмотреть здесь.

Контактыфакультет государственного управления и права