/ Вступительные испытания

Отельные категории граждан имеют право на прохождение вступительных испытаний, проводимых Московским областным филиалом РАНХиГС самостоятельно, в зависимости уровня образования:

Поступающие на базе среднего общего образования

Поступающие на базе профессионального образования

- инвалиды (в том числе дети-инвалиды);

- иностранные граждане;

- лица, получившие документ о среднем общем образовании и прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования в форме государственного выпускного экзамена в текущем или предшествующем календарном году;

- лица, получившие документ о среднем общем образовании в иностранной организации.

все поступающие вне зависимости от того, участвовали ли они в сдаче ЕГЭ

При наличии у поступающего нескольких действительных результатов ЕГЭ по предмету, либо результата (результатов) ЕГЭ и результата соответствующего вступительного испытания, проводимого филиалом самостоятельно, в качестве результата вступительного испытания засчитывается наиболее высокий из имеющихся результатов.

Телефон: +7 (495) 926-60-24
E-mail: mo@ranepa.ru

Телефон: +7 (495) 926-60-24 (доб. 888, 904)
+7(495)926-37-83