/ Владимир Мау поздравил студентов, слушателей, преподавателей, сотрудников и выпускников РАНХиГС с Днём Академии

2020

В своем видеообращении по случаю десятилетнего юбилея Президентской академии ректор Владимир Мау подчеркнул, что сегодня Академия является уникальной структурой, реализующей непрерывное образование, а также одним из крупнейших вузов России и мира. Он выразил благодарность профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам и партнерам Президентской академии, отметив их работу в период перехода к дистанционному формату образования из-за пандемии.

20 сентября 2010 года президент России подписал указ о создании РАНХиГС при Президенте РФ. На сегодняшний день в Академии реализуется непрерывное образование – стать частью вуза можно уже в 15 лет, поступив в Лицей Президентской академии, а затем продолжать обучение на протяжении всей своей профессиональной карьеры.

В 2020 году численность студентов и слушателей в Академии составила 204 тысячи человек. Ректор отметил разнообразие образовательных программ вуза – бакалавриат, магистратура, аспирантура, программы для государственных и муниципальных служащих, программы для бизнеса, для некоммерческих организаций.

«Наша задача – помогать профессионалам быть еще успешнее. Мы объединяем профессионалов, которые работают на благо нашей страны», – сказал Владимир Мау.

Кроме того, ректор рассказал об успехах выпускников РАНХиГС. «Среди наших выпускников только последних лет – несколько федеральных министров, два вице-премьера, более 30 губернаторов, многие из которых в этом году успешно прошли выборы», – добавил он.

Также Владимир Мау в своем поздравлении поблагодарил преподавателей, сотрудников и студентов за проделанную работу в непростой период пандемии. Несмотря на интенсификацию работы и резкому переходу к новому формату образования во время всеобщей самоизоляции, Академии удалось успешно организовать образовательный процесс, а также привлечь в 1,5 раза больше абитуриентов, чем в прошлом году.

Телефон: +7 (495) 926-60-24
E-mail: mo@ranepa.ru

Телефон: +7 (495) 926-60-24 (доб. 888, 904)
+7(495)926-37-83