/ День Академии: традиционная закладка капсулы времени и посадка саженца

День Академии: традиционная закладка капсулы времени и посадка саженца

День Академии: традиционная закладка капсулы времени и посадка саженца

20 сентября, в День Академии РАНХиГС, в Московском областном филиале прошло традиционное мероприятие – закладывание капсулы времени и посадка саженца на аллее филиала.

Традиция берёт своё начало в 2016 году, когда впервые выпускники филиала заложили капсулу с пожеланиями для первокурсников, будущих выпускников Академии. Первокурсники, в свою очередь, в знак признательности и благодарности к своим старшим товарищам, сажают саженец липы на территории филиала.

2020 год стал для этой традиции знаменательным, так как впервые выпускники вскрыли капсулу, заложенную их предшественниками. Увы, пожелания – тайна для самих организаторов. Добрые слова, советы и напутствия останутся между выпускниками.

20 сентября, в День Академии, от лица выпускников 2020 года на заложении капсулы присутствовал Грачев Данила – выпускник факультета экономики и менеджмента, экс-председатель Студенческого совета филиала.
Пусть мы опять и не узнали о пожеланиях выпускников, зато услышали добрые слова, которые они сказали первокурсникам, как они пожелали ребятам не бояться менять свою жизнь, ведь уже сейчас они приняли одно из самых важных решений в своей жизни – стали студентами Академии, и это на сегодняшний день их самое важное и правильное решение.

«Есть китайская пословица: «лучшее время для посадки дерева - двадцать лет назад. А если не тогда, то сейчас» – с улыбкой на лице сказала Эльвира Дементьева, заместитель директора филиала. – Возможно через 20 лет, на тридцатилетие, у нас будет еще один повод для гордости - липовая аллея, посаженная нашими студентами и выпускниками» – добавила она.

Телефон: +7 (495) 926-60-24
E-mail: mo@ranepa.ru

Телефон: +7 (495) 926-60-24 (доб. 888, 904)
+7(495)926-37-83